Почему держится температура

Ребенку 14 лет. Болеем 12 день, но температура держится 37- 37,2. Кашель не проходит. Пропили антибиотик Азитромицин, делаем инголяции с пульмикортом и бердуалом. Сделали рентген - пневмония не подтвердилась, врач сказал, что ближе к бронхиту. Сдали ОАК и ОАМ, повышена СОЭ.

Бронхит, эпилепсия
14 лет

Здравствуйте
Соэ неспецифический маркер инфекции, приходит в норму в течение месяца после болезни.
При длительном кашле необходимо сдать кровь на Ig M, IgG к коклюшу, паракоклюшу, микоплазма и chl. Pneumonia

Здравствуйте, рекомендую с такими симптомами
1. В первую очередь пройти обследование на коклюш, так как эпид.ситуация сейчас не благополучна, сдать лучше igM и G к коклюшу методом ИФА (Bordetella pertussis). Также сдать кровь igM и G к респираторным микоплазмам и хламидиям пневмоние, сейчас регистрируют вспышку микоплазменных инфекций.
2. осмотр лор врача, для исключения аденоидных вегетаций, исключить тонзиллит
3.Сделать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Кашель какой у вас? Если влажный кашель, то можно принимать Бронхобос или Флюдитек, если кашель сухой - Левопронт или Ренгалин.