Непонятные ощущения под левым ребром
Стала замечать, что если глубоко вдохну и начинаю выдыхать где-то под левым ребром как-будто что-то щёлкает (где-то в районе селезенки), похоже как сустав ставят на место и ощущение что там мешает что-то. Болей при этом нет. Что это может быть? Что нужно проверить? По УЗИ никаких патологий не выявлено. Единственное есть проблемы с желчным (прохожу постоянно курсы лечения), но он находится с другой стороны...
Принятый ответ
Добрый день прикрепите результат узи
загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно заметили эти ощущения? При физической нагрузке они возникают ? Связь с приёмом пищи?Болей в спине нет?
Здравствуйте. Совсем недавно. Но мне кажется когда-то давно что-то подобное уже ощущала. Нет не связано, только если глубоко вдохну и начинаю выдыхать это происходит. При обычном дыхании нет... Спина болит периодически, все это от сидячей работы конечно
Жалобы характерны для мононевропатии межреберных нервов (межреберной невралгии). Рекомендую выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника и очно посетить невролога с целью проведения неврологического осмотра.
Я бы рекомендовала вам сделать гастроскопию
Для исключения патологий верхний отделов жкт
Делала. Нет патологий. Только гастрит определяли
Изжога, горечь во рту не беспокоит вас
Да бывает, но это из-за ГЭРБ проблем в работе желчного, я постоянно прохожу лечение,принимаю лекарства
Не может это как-то быть связано с селезенкой, все эти ощущения именно в месте её расположения?
А какие лекарства принимаете
Нет селезенка не может давать болевой синдром
Принимаю Разо, Пепсан, Спазмомен, Колофорт, Юниэнзим.
А болевого синдрома и нет, только неприятные ощущения
На фоне данного лечения есть улучшения?
Да, основная проблема меня не беспокоит особо
Я бы рекомендовала сдать Фекальный кальпротектин
Копрограмму если не сдавали
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если ли связь с едой ?
При движении появляются такие симптомы ?
Здравствуйте. Нет связи. Только связь с глубоким дыханием. При обычном такого нет. Есть только ощущение что что-то мешает под левым нижним ребром.
Дискомфорт слева может давать кишечник . Для исключения патологии:
Общий анализ крови и срб
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Копрограмма
Так же осмотр невролога . Симптомы могут быть на фоне грудного отдела позвоночника.