Высокий инсулин и пролактин
После сдачи крови на гормоны, оказались повышены. Назначили лечение. Не знаю насколько оно корректно. Препарат железа хелат Аквадетрим Эутирокс Глюкофаж Лонг Оземпик ( но можно заменить на семавик) Что можно сказать по анализам? Все препараты необходимы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу препаратов железа согласна
Акваметрим принимайте, но не увидела результатов исследования
Глюкофаж вам не нужен, так как нет предиабета
Эутирокс если не планируете беременность в ближайшее время, тоже необходимости принимать
По поводу оземпика- какой вес, рост?
Мадина Шамильевна, здравствуйте вес 85, рост 162.
На витамин д не сдавала.
Мадина Шамильевна, а какой диагноз можно поставить? Ведь анализы не в норме
У вас субклинический гипотиреоз
железодефицит и ожирение 1 степени
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительное повышение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипотиреоз, лечение требуется только у планирующих беременность, эутирокс в остальных случаях не нужен, ттг повторите через 2 месяца
Снижен ферритин может влиять на ттг, для повышения принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц затем по 1 капсуле в ещё месяц
Повышение пролактина незначительное, стрессовое, лечение не требуется
Индекс нома может быть повышен из за лишнего веса, рост и вес сколько?
Глюкофаж не нужен так как глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, для снижения инсулинорезистентности не глюкофаж а нужно снижать вес
Аквадетрим если витамин д в крови ниже 30 то по 14 капель в день
Ленар Равилович, здравствуйте!рост 162, вес 85.
Препараты которые назначили принимаю 5 дней. Просто можно бросить принимать их? Если продолжу принимать глюкофаж и эутирокс чем это грозит?
Серьёзных последствий не будет. Если соблюдать диету и глюкофаж принимать то может помочь похудеть. Но для этого есть специальные препараты. Можно орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия. Эутирокс не нужен