Ощущение стянутости в правом боку, после аппендэктомии

Доброго дня! 28.12.23г. провели экстренную операцию по удалению аппендицита. Заключение КТ: острый аппендицит. Заключение хирурга: острый флегмонозный аппендицит, острый перитонит. Сперва сделали 3 прокола лапараскопом, потом сделали полостную операцию, т.к. лапараскопом не получилось. Прошел ровно месяц со дня операции. Боли нет, но есть ощущение стянутости в правом боку когда дышу полной грудью, как-будто внутри нитками стянуто и мешает двигаться свободно. И при нажатии (в районе 3 пальца ниже правого нижнего ребра) появляется дискомфорт. Подскажите,пожалуйста, что это может быть и что мне делать? Заранее огромное спасибо!

хронический оофорит
40 лет

Здравствуйте!
В данном случае нужен очный осмотр.
Рекомендую Вам обратиться к врачу-хирургу, предварительно сделав УЗИ органов брюшной полости.
Здоровья ⚕️