Болит сосок при ГВ
Добрый день! Ребенку 1 год, никаких проблем с грудью не было раньше. Около двух недель назад выскочил прыщик, я начала его брызгать мирамистином, не помогает, начала мазать левомеколем от него только рана затягивается, а при надавливании от туда как будто выделяется небольшое количество гноя. Сама грудь при пальпации не болит. Что это может быть? И еще на днях поднялась температура без других симптомов до 39,5, сдала анализы крови, сказали вирус. ПРО грудь ничего не говорила, потому что не думала, что это может быть связано
Здравствуйте
Фото можете сделать образования?
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, фото прикрепила
Принятый ответ
Для смягчения кожи и быстрого заживления трещины на сосках можно смазывать касторовым маслом. Его можно заменить облепиховым или маслом шиповника. Наносится масло на трещины сосков после кормления. Обязательно нужно подождать пока оно не высохнет, и только после этого одевать бюстгальтер.
Анастасия Сергеевна, спасибо, попробую
Описание даёт слишком мало информации. Попросите мужа сделать фото в хорошем качестве.
Матвей Анатольевич, фото прикрепила
Со стороны указательного пальца видна только небольшая потёртость. Изменений на соске и ещё где-то не видно. Наверняка дома есть Бепантен плюс - попробуйте.
Матвей Анатольевич, пробовала, не помогает