Консультация гинеколога /

Шевеления. — вопрос №1841494

Здравствуйте, срок 18.1 неделя. В 17.1 неделю почувствовала толчок внизу живота, потом на протяжении недели пару раз ещё чувствовала, но не каждый день. Скажите, это нормально? Или уже каждый день должна чувствовать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. Не переживайте? это нормально. Отчётливо шевеления и ежедневно вы будете ощущать с 20 недели.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это нормально, срок еще маленький. Недели через 2 начнете лучше ощущать
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам не стоит волноваться - это совершенно нормально.
Сначала шевеления плода будут нечеткими, потом после 20 недели беременности шевеления будут отчетливее.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Не переживайте, это норма! На Вашем сроке не все еще даже начинают ощущать шевеления. И сейчас Вы будете чувствовать только "большие' шевеления, перевороты и тд.

Также, будете ощущать нвпример, когда лежите, а когда чем то занимаетесь - нет.

После 25недель уже будете чувствовать более ощутимо и ежедневно!
Малышу надо подрасти:)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально, срок еще не большой у вас. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На Вашем сроке тяжело отдифференцировать
Возможно это кишечник
В 20 недель будете ощущать точно
Клиент
Екатерина, спасибо!