Помогите расшифровать анализ

Пришел результат анализа: 1. ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. 2. Candida spp ниже порогового значения 3. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизмы. Жалобы у пациента отсутствуют. Требуется ли в данном случае лечение? И если да, то какое?

Отсутствуют
33 года

Добрый вечер.Анализ абсолютно нормальный,лечение не требуется.Что послужило поводом для сдачи?

Луиза Римихановна, анализ сдавал в целях профилактики. Вы скан анализа смотрели же? Благодарю вас за ответ

Принятый ответ

Конечно же смотрела).Ничего тревожного и требующего лечения по данному анализу нет.

Здравствуйте! По прикреплённому файлу у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.

Принятый ответ

Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.

Вечер добрый. Вполне хороший анализ ИППП нет. То, что есть - нормофлора и условно-патогенная фора с незначительным дисбактериозом. При отсутствии жалоб, изменений в др. анализах - лечения не требует! Уретра не бывает стерильной :)
Удачи.

Доброго времени суток. Если нет жалоб, то при нормальном результате, а по описанию проблем нет, лечение не показано. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ.

Здравствуйте, Денис
В анализе иппп не обнаружены
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет
Лечение не показано