Переход на новую смесь
Добрый день! Ребенку 6 месяцев, с 5 месяца прикорм. Сейчас в течении дня кушаем молочные каши, пюре овощные/фруктовые, на ночью и ночью смесь нан тройной комфорт Малыш на ней с рождения Ни срыгиваний, ни аллергии, ни коликов не было. Вес набирает хорошо. Родился 3710, сейчас 8300 В магазинах «детский мир» где всегда брали смесь , сказали что ближайшие пол года ее не будет, в аптеках тоже смесь такая редкость. На маркеталейсах не рисую брать детское питание На какую смесь перейти? Участковый педиатр сказала на любую
Принятый ответ
Наталья, добрый день.
Учитывая , что малыш ест и молочные каши и все хорошо, правда подойдёт и базовая смесь (оптипро, супреме и т.д.), но можно взять аналоговую комфорту нан гипоаллергенная , это тоже частично гидролизованная смесь .
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Да, соглашусь с Вашим педиатром, ребёнку можно базовую смесь( нан опти про, нурилон), но переход постепенный, начиная с 30 мл в первый день.
Каши на молоке лучше давать ближе к году, пока безмолочные( на смеси разводить).
Принятый ответ
Здравствуйте) учитывая хороший анамнез ребёнка можно перейти на любую стандартную смесь формулы 2. Показаний к лечебной смеси у ребёнка нет.