Боль в суставах и мышцах при гипотериозе

Добрый день! Обратилась в врачу с жалобой на боли в сердце, после обследования обнаружен повышеный ТТГ 6,09 антитела 0,851, ферритин 67, через месяц ТТГ 7,59 Т св 2,7 Т4св 1,43 стали болеть суставы появляется сыпь на коже а врач сказал что при таком уровне ТТГ гормональную терапию можно не назначать ну если хотите можете попить Л-тироксин по 25мкг, вот пить мне этот препарат или нет не знаю, подскажите может хоть витамины какие-то, пью витамин Д уже месяц дозировка 4000, может от него суставы болят?

Нет
45 лет

Здравствуйте, связи суставов и гипотиреоза нет. Лечение не нужно. Просто наблюдение ТТГ каждые 6 мес. Сдайте анализ крови на кальций ионизированный, витамин Д, ферритин. И нужно получить консультацию ревматолога.