Что вас беспокоит?
Боль в суставах и мышцах при гипотериозе
Добрый день! Обратилась в врачу с жалобой на боли в сердце, после обследования обнаружен повышеный ТТГ 6,09 антитела 0,851, ферритин 67, через месяц ТТГ 7,59 Т св 2,7 Т4св 1,43 стали болеть суставы появляется сыпь на коже а врач сказал что при таком уровне ТТГ гормональную терапию можно не назначать ну если хотите можете попить Л-тироксин по 25мкг, вот пить мне этот препарат или нет не знаю, подскажите может хоть витамины какие-то, пью витамин Д уже месяц дозировка 4000, может от него суставы болят?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, связи суставов и гипотиреоза нет. Лечение не нужно. Просто наблюдение ТТГ каждые 6 мес. Сдайте анализ крови на кальций ионизированный, витамин Д, ферритин. И нужно получить консультацию ревматолога.
Похожие вопросы по теме
- 29 Декабря 20162 ответа
- 25 Июля 20171 ответ
- 7 Декабря 20187 ответов
- 4 Августа 20207 ответов