Болит в левом подреберье
Добрый день. Беременность 21 неделя. Болит в левом подреберье ( не всегда, но периодически), отрыжка, запор и газы. Сейчас иногда и желудок побаливает. До беременности помогал креон, тримедат. Сейчас пью ношпу( но эффекта не вижу) гинеколог выписала омез( но я его пока не пила, там прям явные противопоказания пугают). Что можете посоветовать чтоб снять болевые ощущения. Питание сбалансированное, пока исключила фрукты и свежие овощи. Анализы сдавала 12.01 24 ( загружу может пригодиться )
Добрый день, при болях в желудке можете принимать омез, безопасный для Вас препарат и для малыша.
А от запоров что принимаете?
Боли связаны с едой?
Елена Николаевна, от запоров ничего не принимаю, разово ставила микролакс.
Желудок больше болит после еды. А вот отрыжка и с утра когда еще ничего не поем
Здравствуйте .
Боли слева могут быть на фоне не регулярного стула , на фоне этого же может быть газообразование .
Стул бывает через сколько дней ? Что принимаете ?
Екатерина Андреевна, стул может быть 1 раз в три дня. От запора только разово ставила микролакс
Принятый ответ
Нужно нормализовать стул .
В рацион добавить чернослив , сливы , киви , тыква , свекла , клетчатка .
Фитомуцил по 1 пор 3 раза в день , при не эффективности добавить еще 1 пор и так можно до 5 пор в день .
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней - он уберет газообразование .
Омез вам можно .
Если боли будут сохраняться , то нужно пройти обследования :
Общий анализ крови
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротеткин .