Частое мочеиспускание

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализ мочи по Нечипоренко и куда дальше двигаться. Беспокоит частое мочеиспускание , боли в паху, пояснице, от поясницы отдаёт неслабо в ягодицы. Делала узи почек, мочевого пузыря, брюшной полости- без патологии. По женски- гидросальпинкс слева, варикоз малого таза , поясница- грыжа , спондилоартроз

Грыжа поясничного отдела, спондилоартроз,
40 лет

День добрый. Анализ без явного воспалительного процесса, эритроциты совсем незначительно повышены, возможно погрешность забора.
Сдавать нужно сперва ОАМ!!! строго по правилам: гигиена, тампон во влагалище, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.
Болевой компонент больше похож на невралгическую симптоматику. Неврологу показаться лишнем не будет.
Пока можно смело попить Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут 1-2 недели, пока пересдаете мочу.

Дмитрий Владимирович, невролог развел руками, есть киста в пояснице, но она не должна давать таких симптомов. А мочеиспускание у меня очень частое по 20-30 мл, если буду пить норму суточную чистой воды, буду ходить каждые 5 минут

Принятый ответ

В любом случве нужно сдать ОАМ и посев по вышеописанным правилам, пока Канефрон. Нужно понять: воспаление, соли или же ГАМП.

Дмитрий Владимирович, спасибо ?