Консультация терапевта /

Повышена мочевая кислота 371 немеют руки и болят суставы — вопрос №1842841

Здравствуйте неделю назад начали неметь руки до плеча, печет и немеет между Лопатками, хруст в в позвоночнике и очень болит поясница , больно разгибаться. Периодически болит колено( даже не болит , а наверное стреляет, плечо, локоть и крутит верхнюю фалангу мизинца( покраснений нет , но мне кажется чуть опух, но врач сказала видимых отеков нет) делала узи в августе все в норме только жировая болезнь 1 стадии. Сдала Анализы общий, биохимию и ревмофактор( не пойму где прикрепить их здесь)
И вышел еще показател : Антитела к иммуноглобулину А 13.41 , ч то он означает и какая его норма? ( терапевт не знает , что он означает)
Подскажите это уже подагра у меня ? Или что то другое?

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронических нет, вес 78 кг, рост 158

Терапевт
Здравствуйте. При открытии вашего вопроса должна быть зеленая кнопка, через неё добавить необходимо файлы.
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста получилось прикрепить?
Терапевт
Да, что-то прикрепилось.
Терапевт
Просто сданные иммуноглобулин А - не имеет клинического значения.
Повышение мочевой кислоты не критично , но т. к есть повышение срб- это не специфический маркер воспаления, рекомендую консультация ревматолога.
Но такой уровень кислоты можно скорректировать питанием и диетой с исключением шпинат, брокколи, шоколад, копченности, жирное мясо.
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите , а может ли она повысится из за ибупрофена, я его выпила примерно в час ночи и утром сдала анализ
А еще менструация , она не влияет на мочевую кислоту?
Терапевт
Нет. Как правило не влияют.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сами по себе иммуноглобулины не рассматриваем, надо понимать клиническую картину: есть ли пятна, высыпания, воспалительные проявления? Какое питание на сегодня? Пурин-содержащие продукты в большом количестве употребляете? Нет избыточного веса? Нет, Ибупрофен однократно не повлиял на результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, высыпанийнет, покраснений никаких нет . питание не очень хорошее в январе праздники и тд. И много икры красной ела , может из за нее? Вес 78 рост 158
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите это уже подагра у меня или нет ?ничего не понимаю. Я кормлю , ребенку 1,6 нужно прекращать кормление и проходит лечение или это все корректируется питанием и я могу продолжит кормить ребенка? Может витамины нужно пропить? А бывает что мочевая кислота скаканула из за питания , а потом станет на место?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ГВ продолжать, все постепенно пройдет
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу есть повышение СРБ показывает активность воспалительного процесса (повышен не сильно). Есть повышение мочевой кислоты, тоже не сильное. Нужно пособлюдать гипопуриновую диету (см. лечебный стол 6, ограничение мяса, алкоголя, бобовые и др), пить побольше жидкости. В динамике анализ пересдать через 1-3 месяца. При нарастании показателя возможно подагрические суставные проблемы. Иммуноглобулин A (IgA) в крови – лабораторный показатель, который отражает активность местного гуморального иммунитета, обычно сдается для оценки частых рецидивирующих инфекций. Писали, что сдавали ревмопробы, но я не увидела. С учетом немения рук и болевым синдромом в позвоночнике, желательно пройти МРТ, для исключения межпозвоночной грыжи. Консультация невролога и ревматолога.
Клиент
Ольга Тимофеевна, сегодня была у ревматолога сказал хондроз воспалился. Назначили физиотерапию
Нефролог, Терапевт
По описанным вами жалобам одно физиолечение может не помочь, медикаментозное лечение прописали?
Клиент
Ольга Тимофеевна, извините забыла написать. Лечение не назначили , т к кормлю грудью
Нефролог, Терапевт
Если самочувствие по позвоночнику ухудшиться или длительно будут сохраняться жалобы, нужно будет проконсультироваться еще у невролога. По показаниям пройти МРТ, этот вид диагностики на ГВ допустим.