Рефмофактор помогите
ужк второй раз сдаю ревмофактор показатель 15.6. до этого было пару дней назад 16.6 . все анализы норме, igG, СРБ,СОЭ суставы не болят, что это может быть и почему, к ревматологу у нас попасть целый квест, помогите разобраться пожалуйста!
Принятый ответ
зачем сдавали анализ, если нет жалоб?
Александр, давно не сдавала, посоветовал врач на всякий случай
Такой анализ "на всякий случай" делать не нужно.
Ну теперь трактовку следует поручит тому врачу, который это назначил...
Принятый ответ
Добрый вечер!
РФ-очень неспецифический показатель. Без какой либо ревматологической картины не несет в себе клинического значения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Сдавать анализы без показаний не нужно.
2. Уровень ревматоидного фактора в норме. Отклонение на 1-2 единицы - это не патология.
Не переживайте. Ваши анализы в норме. И сдавать их просто так не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, в ревматологии ревмофактор менее 20 является нормой Так что повода для беспокойства нет.
Дарья Сергеевна, скажите пожалуйста а igG количественно 10.96 о чем говорит?
Только о том,что ваш организм встречался с этим.Иммуноглобулин к чему вы сдавали?В анализах не вижу
Дарья Сергеевна, сказали сдать с ревмофактором и иммуноглобулином Е, сейчас прикреплю
Дарья Сергеевна, и с чем вчтречался организм?
Данный показатель говорит за наличие или отсутствие аллергии. У вас норма.
Дарья Сергеевна, я про igG, ,а не igE
У вас он здесь общий )И он в норме)Просто отражает работу иммуной системы, все хорошо.
Принятый ответ
Добрый день!
Такой маленький титр без каких-либо суставных проявлений - не имеет никакого значения.
Ревматоидный фактор не сдается без показаний и «на всякий случай», так очень неспецифичен.