Удаление премоляра

Здравствуйте, ребенку (6л) удалили внизу 4-ку, был свищ. Знаю, что в таком раннем возрасте дальние зубы при удалении могут смещаться и место для прорезывания постоянного зуба будет потеряно. Так ли это и стоит ли идти к ортадонту за удерживающим устройством?

Нет
30 лет

Доброго времени. Необходима консультация ортодонта. Действительно, возможно смещение зубов