Сыпь на ногах
У ребенка 9 лет в конце ноября появилась сыпь на ногах. Педиатр направила к дерматологу, которая объяснила это "аллергией на холод" и рекомендовала мазать детским кремом. спустя 1,5 месяца ситуация не улучшилась, высыпания остаются (то меньше, то больше). Обратились повторно к педиатру, которая теперь направила к аллергологу. Аллерголог назначила анализы крови на аллергические панели (в сумме очень много денег). Вопрос в правильном ли направлении мы движемся в плане поиска причины и чем помочь ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения,, синтетической одежды.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Пить достаточно воды 20мл на кг веса.
Для душа использовать гель Atopik.
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,холод
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-лучше использовать жидкую форму порошка ,они лучше выполаскиваются
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Максим, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Сдавать аллергопанель пока не торопитесь, возможно после лечения все пройдет.
Рекомендую:
1. Зиртек по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Сдайте соскоб на грибы.
Здравствуйте, у вас контактно- аллергический дерматит.
Сдавать кровь на аллергопанель пока не нужно, возможно после лечения все пройдет.
Можете сдать скарификационные аллергопробы они намного дешевле и так же эффективны.
Лечение:
1.Блогир-3 по 2,5 мг (5 мл сиропа) 1 раз в сутки
2. Адвантан мазь 1 р в день на 14 дней
3. Атопик крем 4-6 р в день.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи