Постковидный синдром, мексидол — вопрос №1844644
Добрый день. Пациентка женщина, 62 года, почти полтора года назад переболела ковидом, достаточно легко и с тех пор страдает постковидным синдромом, со всеми вытекающими, головные боли, головокружения, слабость, астения, боли в мышцах, суставах, желудке и всё это без конца и по кругу. Плаксивость, ипохондрия и многое другое. За это время перепробовали десятки лекарств, таблетки, уколы, капельницы, самых разных врачей, неврологов, ортопедов, терапевтов, психологов и психиатров, УЗИ и МРТ всего, ничего смертельного и не характерного для её возраста не находили. Заметили, что головные, боли и головокружения очень хорошо снимает препарат Мексидол, именно в уколах внутримышечно. Да и в целом состояние улучшается. Много читали, что Мексидол не имеет доказатеоьной базы, что пустышка, но поверьте в нашем случае работает только он. Проверено уже трижды, когда ничего другое не помогало (церебррлизин, ницерголин, церемония, цераксон, цитофлаин и т. д). Вопрос следуюший:
1) что такого в препарате Мексидол, в его действии, что он помогает, а другие нет?
2) какая всё же болезнь или паталогия у пациентки, если ей помогает Мексидол.
К сожалению действие Мексидола не долго держится после окончания курса, поэтому хочется всё же подобрать препарат, который будет помогать долгосрочно и не просто убирать симптомы, а лечить.
Возраст: 62
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.



Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!