АСИТ, Сталораль с истёкшим сроком годности, истёкшим полгода назад — вопрос №1844702
Добрый день!
Я сейчас живу в другой стране, но приезжаю в Россию ~ раз в сезон.
Только что я приезжала в начале января и до 20.01. 6 января я купила и начала приём курса Сталораль, аллерген пыльцы берёзы. Это мой 3ий год АСИТ.
Помнила, что в стране, где я живу, у меня есть Сталораль, поэтому не стала брать с собой. Вернулась — и оказалось, что его срок годности истёк летом 2023-его. Как купить новый Сталораль здесь пока не могу найти, у тех аптек, с которыми связывалась, его нет в наличии. Чтобы не прерывать курс, эту неделю я принимаю тот Сталораль, что есть (с истёкшим сроком годности, 4 нажатия).
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать такой препарат? Хотя бы на период поиска нового? Может, я вообще могу с ним «дотянуть» до следующего приезда в Россию (планировала в апреле)?
Сталкивалась не раз с информацией, что на протяжении года многие лекарства сохраняют свои лечебные свойства
Возраст: 25
Хронические болезни: Аллергия, пыленос (берёза, ольха, лещина) Также аллергия на пыль, кошек и собак. Аллергия на солнце (кожная) ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация аллерголога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!