Реполяризация
Можно ли делать операцию на венах нижних конечностей варикоз удаление. Если было акш 2020 после инфаркта, последняя экг показала реполяризацию переднебоковой передневерхушечной области л.ж. так же по задне боковой и задне диафрагмальной. Самочувствие временами не хватает воздуха. Работаю.
Здравствуйте.
Нужно сравнивать со старыми ЭКГ.
После акш не противопоказаны операции на венах.
Нарушение процессов реполяризации могут быть и старыми.
Крепкого вам здоровья
Здравствуйте, Пётр.
Так какие Вас в анамнезе проведено АКШ, перед операцией на нижних конечностях, хирург и анестезиолог обязательно попросят разрешение на операцию от кардиолога ( пройдете ЭКГ и ЭХО сердца, ) кардиолог оценит риски по результату и напишет справку о допуске или не допуске к операции плановой.
Изменения процессов реполяризации на ЭКГ самостоятельно не определяют операционный риск.