Образование на десне

Здравствуйте! Ребенку 1,3. Смотрела у дочки новые зубы и обнаружила на деснах с двух сторон, прям в одинаковых местах вот такие штуки. Они мягкие, толком посмотреть не получается. Фото приложу. Что это такое может быть?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
фото-не самый точный метод прорезывания-судя по фото,речь идёт о кисте прорезывания, когда зуб полностью прорежется - десна нормализуется,иссекают и вскрывают только при воспалении.
Можно мазать Дентинейл натуре или Камистад бэби,но не обязательно

Принятый ответ

Доброго времени. Сейчас идёт процесс прорезывания боковых зубов. Когда зубик движется в десне, он может вызывать такие состояния. Это нормально. От вас сейчас нужно только наблюдение. Если появится отёк, синюшность, сильное выбухание, тогда это повод посетить детского стоматолога. Сейчас же ничего делать не надо. Если ребёнок капризный, десна его беспокоит, то можно использовать гели для прорезывания: вибуркол или дентинейл натура 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это киста прорезывания,ждите в скором времени 4 молочные
Зубы эти коронками намного больше рпзцов,проходя в толще десны они повреждают сосуд и на поверхности возникает такая киста,она рассасывается самостоятельно и ничего делать не надо,только если больно ,симптоматически можно наносить гель холисал или камистад беби