Повышенное давление
Здравствуйте, мне 21 год, повышенное давление в среднем 140 на 90, бывает и 150 на 90, пульс 70-80. Летают мушки в глазах, шум в ушах. Когда ложусь начинаю чувствовать пульсации в голове. Проверял почки, надпочечники все в норме. Сахар в крови тоже в норме. Делали операцию по устранению варикоцеле 4 года назад. Был перелом левого ребра год назад. Вчера пришёл после тренировки давление нормализовалось было 120 на 80, сейчас веду малоподвижный образ жизни.
Здравствуйте
С чем связываете повышение давления?
Яна Ринатовна, даже не знаю,у меня уже года 4 повышенное давление
Принятый ответ
Рекомендую вам пройти исследование- смад(происходит автоматический замер давление в течение дня)
Пока могу рекомендовать начать принимать перинева 4мг 1р под контролем давления
СМАД делали ? ... родственники с ГБ ? ... Можно КАК ВАРИАНТ попить неделю индап .5 мг в сут .( если лучше АД и самочувствие = можно оставить на постоянный прием!
Никита Игоревич, смад ещё пока не делал
лучше сделать
Я ИМЕЛ ВВИДУ ..ИНДАП 2.5 мг в сут !!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение артериального давления возможно на фоне остеохондроза обострения.
Рекомендую контролировать давление и пульс.
От повышенного давления телзап 40 мг
Вечером амлодипин или леркамен 5-10 мг
В дальнейшем пройти узи сердца, узи сосудов, узи почек.
Буду рада вам помочь ????обращайтесь
Принятый ответ
При повышении АД вечером = леркамен 5 мг пить вечером