Симптомы ПМС при приеме Жанин
Здравствуйте! 2 года пью КОК. Назначены были, чтобы убрать симптомы ПМС. В основном это депрессивное состояние, мучительная тоска, бессмысленность. Были попытки лечения АД, но вторая половина цикла, и ничего не помогает. Пила Клайру, но были выделения в течении цикла приема. Решили заменить на Жанин. Подошел, хорошо. Но на последних 5-6 таблетках состояние такое же как при ПМС. Проходит к концу перерыва в приеме, за день-два. Понимаю, что гормональный фон при приеме КОК должен быть стабилен. Но на протяжении всего периода приема картина ПМС повторяется ежемесячно. Может ли это быть при приеме Жанин? Что делать? Гормоны щитовидной железы в норме, регулярно обследую
Здравствуйте
Препарат может вызывать апатию,плаксивость и тревожное состояние
С целью контрацепциии нужен кок?
Анастасия Сергеевна, спасибо. Да, мне это удобно в плане контрацепции.
Да, я знаю, что КОК может вызывать подобные состояния. Странно то, что это происходит на конкретном дне приема ежемесячно,
Рекомендую вам поменять на пластырь Евра или кольцо Новаринг
Это удобно и меньше подобных симптомов
Здравствуйте. Попробуйте использовать не таблетированные формы, например вагинальное кольцо новаринг
Здравствуйте! Можно попробовать заменить КОК либо на пластырь Евра, либо на кольцо НоваРинг. Тоже будет контрацептивный эффект и купирование ПМС
Елена Александровна, спасибо. А можно узнать их преимущества для купирования ПМС перед таблетированной формой
Здесь всё индивидуально, нужно пробовать. У пластыря, например, другой состав в отличие от КОК, плюс путь введения другой, это не так влияет на организм в целом
Елена Александровна, смотрю пластырь, в инструеции возрастное ограничение до 45 лет. Мне в марте 46 будет. Уже нельзя применять?
Принятый ответ
Можно, это условные нормы
Здравствуйте
Замените Жанин на КОК с другим составом.
Например Белара, Димиа.
Кок влияет на эмоциональный фон, может быть депрессивность, плаксивость.
Нужно подобрать то, что подходит
Здравствуйте. Все таблетированные кок могут провоцировать депрессивное состояние,но пмс редко