Замена амитриптилина современным аналогом
Неврологом поставлен диагноз "Панические атаки". Выражается в приступах затруднения дыхания: ощущение, что невозможно продохнуть, особенно лежа и сидя. Уже 2 года принимаю Амитриптилин постоянно. За это время было три сильных приступа и лежала в больнице. 3 недели назад начались проблемы с сердцем - аритмия, пульс за 90. Каждая смена положения тела- наклон, поворот ... Вызывают одышку. Может быть заменить Амитриптилин более современным препаратом, без этих побочных эффектов. Мне 75 лет, 8 лет как выявлен диабет 2 типа, нейропатия стоп. Спасибо.
Здравствуйте. Исключите сердечное происхождение отдышки, сделайте ЭКГ, ЭХО кардиографию, Суточное мониторирование ЭКГ. Если по сердцу всё нормально, возможно применение Фенибута, Атаракса.