Образование на морде у хомяка
Здравствуйте. Джунгарскому хомяку 2 года 3 месяца, на мордочке примерно месяц назад образовалась залысина, за месяц разрослось. Дня 2-3 стал меньше кушать, не такой активный. Сегодня разодрал до крови. Мазали левомеколью, не знаем что делать. Может можно ему как то помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Это опухолевый процесс. Нужно отнести хомячка врачу и сделать операцию-удалить шишку.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это новообразование, у хомячков встречается довольно часто и разрастается быстро.
Необходим приём специалиста - ратолога для иссечения. Консервативной терапии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. У зверька новообразование, скорее всего кожное. Лечение только хирургическое. Можно проводить обработки водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 3 р/день что бы снизить вероятность бактериального воспаления. Но решить проблему без операции не получится.