Высокий ферритин
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, ферритин 135, железо 13,96, гемоглобин 120, вес ребёнка 22 кг. Скажите , это много для него или норма? Я слышала что ферритин должен быть равен весу человека. А врачи утверждают что все в норме.
Принятый ответ
Фаина. здравствуйте! Утверждения про соответствие ферритина весу не соответствуют действительности, ферритин у Вашего ребёнка действительно в норме.
Ольга, Скажите по каким критерия вы можете утверждать что он в норме?
Добрый вечер! На основании референса лаборатории и референсных значений в справочниках (они основаны на оценке уровней ферритина у десятков и сотен тысяч здоровых детей).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма ферритина для детей от 6 месяцев до 12 лет составляет 7-140 мкг/л (в данной лаборатории указан верный референс, все в точности как в справочнике по лабораторной диагностике В.С. Камышников), у ребенка нет отклонений по данным анализам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень нормальный для вашего возраста
Ферритин = весу это минимальный оптимальный уровень, больше лучше, меньше плохо