Высокая температура
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 9-10 недель 24.01 со второй половине дня стало ломать тело померила температуру 38, принимать нечего не стала только обильное питьё. Вечером уже 38.5 выпила парацетамол, ночью 38.9 прошло 4 часа после приёма парацетамола выпила парацетамол, и 1ТБ детского Ибуклина и натерлась слабым раствором уксуса. На следующий день пошла в жк встала на учет гинеколог посмотрел на кресле сказал что всё хорошо срок 9-10 недель. Температура выше 38.5 не поднималась пила парацетамол через каждые 4 часа обильное питье, полоскание горла, Лизобакт, аквамарис и отипакс . Сегодня утром температура 37. Очень переживаю так как груди перестали болеть может быть стоит сделать узи и ли подождаться первого скрининга он 16 февраля
Принятый ответ
Здравствуйте
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!
Кристина Викторовна, сейчас температура 37 стоит ли сделать узи или дождаться первого скрининга.
Татьяна, лучше спокойно пролечиться
Не переживайте, многие болеют
Не ходите пока по больницам
Кристина Викторовна,
Кристина Викторовна, хорошо спасибо
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!Учитывая что Вы переболели ОРВИ с повышением температуры до высоких цифр, рекомендую Вам пройти УЗИ не дожидаясь первого скрининга,сдать общий анализ крови, принимать витамины для беременных.