Высокая температура

Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 9-10 недель 24.01 со второй половине дня стало ломать тело померила температуру 38, принимать нечего не стала только обильное питьё. Вечером уже 38.5 выпила парацетамол, ночью 38.9 прошло 4 часа после приёма парацетамола выпила парацетамол, и 1ТБ детского Ибуклина и натерлась слабым раствором уксуса. На следующий день пошла в жк встала на учет гинеколог посмотрел на кресле сказал что всё хорошо срок 9-10 недель. Температура выше 38.5 не поднималась пила парацетамол через каждые 4 часа обильное питье, полоскание горла, Лизобакт, аквамарис и отипакс . Сегодня утром температура 37. Очень переживаю так как груди перестали болеть может быть стоит сделать узи и ли подождаться первого скрининга он 16 февраля

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, сейчас температура 37 стоит ли сделать узи или дождаться первого скрининга.

Татьяна, лучше спокойно пролечиться
Не переживайте, многие болеют
Не ходите пока по больницам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, хорошо спасибо

Здоровья Вам и лёгкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!Учитывая что Вы переболели ОРВИ с повышением температуры до высоких цифр, рекомендую Вам пройти УЗИ не дожидаясь первого скрининга,сдать общий анализ крови, принимать витамины для беременных.