Выделения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Беременность 9-10 недель, два дня была температура 38.5 ночью 38.9 сбивала парацетамолом и обильным питьем. Вчера поставили на учёт брали мазок. Сегодня появились коричневые выделения, очень переживаю что мне делать?
Доброе утро! Когда делали узи?
Илона Альбертовна, узи делала 15.01.24 температура была вчера и позавчера
По узи все в норме? Какие препараты Вы принимаете?
Илона Альбертовна, да по узи всё хорошо . боюсь что из за высокой температуры выделения появились
Они обильные? Цвет коричневый?
Илона Альбертовна, после того как сходила в туалет на прокладке светло коричневые увидела сейчас почти не видно.
Илона Альбертовна, посмотрите пожалуйста узи
Татьяна, у Вас по узи есть тонус задней стенки, что говорит о угрозе прерывания, которая могла дать такие выделения. Вам надо начать вагинальный прием утрожестана 200 на ночь и магнеВ6 форте по 1т три раза в день
Илона Альбертовна, Подскажите как долго принимать Утрожестан
Принятый ответ
До 12 недель беременности
Илона Альбертовна, Спасибо.
Здравствуйте. После взятия анализов могут быть такие выделения, но вам обязательно нужно пройти УЗИ для оценки жизнедеятельности беременности
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста узи все ли хорошо
По УЗИ всё в порядке. Какие препараты вы принимаете? Какие сейчас выделения?
Екатерина Александровна, Принесаю магний B6 фолиевую кислоту. Сейчас выделений нет.
Принятый ответ
Наблюдайте за состоянием, скорее всего выделение связано именно с взятием анализа, Но если выделения повторятся, то обязательно опять пройти УЗИ и принимать Дюфастон и Транексам
Екатерина Александровна, Спасибо, хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон 10мг 4 раза в день, узи малого таза. Выделения усиливаются - в стационар. Лечение признаков орви симптоматическое если дальше появятся. Температура это как реакция организма, наблюдение на что, температуру сбиваем
Здравствуйте!
Настораживает тот факт, что мазок брали вчера, а выделения появились только сегодня (скорее всего, выделения не от взятия мазка)
Сейчас начните Транексам по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений и обязательно сегодня выполните УЗИ.
Елена Борисовна, сегодня сделала узи посмотрите пожалуйста все ли хорошо?
Посмотрела.
По УЗИ все в норме, беременность прогрессирует. Никаких отслоек, гематом нет.
А боли внизу живота есть у Вас?
На данный момент выделения уменьшаются?
Елена Борисовна, Тянит низ и по бокам побаливает не сильно а так всё хорошо выделений больше нет .
Я Вас поняла.
Если есть тянущие ощущения, то начинайте прогестероновую поддержку: Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
Елена Борисовна, Спасибо, хорошо.
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!