Консультация гинеколога /

Лапароскопия и месячные — вопрос №1847721

Добрый день , сделали 1,5 месяца назад лапароскопию , удаляли эндометриоз с брюшной полости , удалили кисты с яичника , палимы в матке , миомы на матке , начала пить визану сегодня 10 день , начала пить с первого мениструального дня , до этого был уже цикл после операции ,, это вот второй после операции , но в этот раз месячные идут уже 10 дней идут обильно в день 2 прокладки но не прямо до конца переполненные не до Краев , и сегодня вот начали выходить сгустки , вопрос в том это полоска от приема ВИЗАНА ? Это кровотечение или так допустимо при ее приеме ?? Живот особо не болит и не тянет , немного побаливает поясница . И слабость .

Возраст: 36

Хронические болезни: Эндометриоз , камни в почках

Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте
Так проявляется адаптация к приему препарата, это допустимо. Адаптация может занимать 2-3цикла.

Конечно, если выделения довольно интенсивные, терпеть это не нужно. Для уменьшения обильности принимайте Транексам 500мг × 3 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На вязанне такое часто бывает, спокойно продолжайте приём препарата дальше, так проявляется адаптация
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это пдаптация к изменению гормонального фона, она может длится до 3-4 месяцев. Сейчас начните прием транексама 500 мг 3 раза в день 4-5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Первые три цикла приема Визанны могут быть такие выделения. Это адаптация организмами гормональному препарату
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это проявление адаптации организма к новому препарата. Правления адаптации могут занимать до трёх месяцев. Если выделения не слишком обильные , тогда для купирования этих выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день, до четырёх дней, затем при необходимости переходите на дицинон(этамзилат) по две таблетки три раза в день, да прекращения выделение.
Если же выделение слишком обильные (более прокладки за 2 часа )тогда необходимо обратиться в стационар.