Консультация терапевта /

Переодически температура 37,4 — вопрос №1847754

Добрый день, в ОАК отклонения . субфебрильная температура по утрам, повышенные гематокрит и моноциты, понижена концентрация hb в эритроцитах, головные боли и усталость. Затылочный лимфоузел увеличение. И боль вокруг него. Возможно ли это из за шейного хондроза?

Возраст: 38

Хронические болезни: Хондроз, ремиссия лимфома неходжкинская,

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Если обострение остеохондроза, то может и лимфоузел среагировать
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Моноцитоз - признак вирусной нагрузки. Проверяйте хр.вирусные инфекции, с учётом и субыебрилитета- вич, гепатиты в и с, цмв, вэб, впг 1,2 тип.
Флюорография.
Осмотрт гинеколога.
Оам.

Это все к субфебрилитету.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В оак гематокрит если выше нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
И проверяйте ферритин, нет ли желещодефицита