Кривошея у ребенка в 5 месяцев, возможно вылечить без операции?

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев , с рождения кривошея. Были у нескольких врачей , что делать не говорят. До пол года сказали ждать, может сама пройдет. Никакие процедуры делать нельзя потому что гемангиома на шее. Но я вижу что становится только хуже.. И теперь боюсь что столько времени упущено ,скажите пожалуйста можно кривошею исправить?

5 лет

Добрый вечер! для начала необходимо сделать УЗИ шеи и по ее результатам уже смотреть укорочение какой мышцы, и на сколько в отличие от другой стороны.
Если не делали УЗи-обязательно сделайте! и с ее результатами посетите специалистов в Областной детской больнице!

Здравствуйте. Советую предварительно радикально решить вопрос гемангиомой шеи у онкологов . Сделать УЗИ мышц шеи, чтобы отдифиренцировать привычный наклон головы от кривошеи, от этого будет зависеть метод лечения кривошеи.