Прививка после болезни

Здравствуйте. Три года назад дочь болела ветрянкой, протекала достаточно легко. Вчера делали несколько прививок в том числе от ветряной оспы. я совсем забыла предупредить врача, что она болела ветрянкой . Это очень плохо? До этого не прививались от ветряной оспы. И так же в календаре есть ещё вторая доза, нам я так понимаю ее можно не делать теперь?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже сделали, думаю, что ничего страшного. От болезни прошло время. Но вторую дозу делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцинация ребенку не навредила, второй этап выполнять не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Вторую дозу делать точно не нужно.
В целом ничего критичного не произойдет от вакцины

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не страшно, не переживайте. Каждая вакцинация это не только для выработки антител, это и тренировка иммунитета, в дальнейшем он увеличивает скорость оборачиваемости реакций, это польза. Вторую не делать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.