Консультация нарколога /

Проверка на наркотики — вопрос №1848858

В связи с плохой компанией начал курить марихуану на протяжение полу года
Щас около месяца уже не курю
На работе сказали что будут проверять на наркотики по крови в гос поликлинике через несколько недель
Везде пишут что выветривается до 3 месяцев
Как можно ускорить очищение
И могут ли поставить на учет после этого ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, скорость выведения зависит от многих показателей, от веса, работы печени и почек, вашего метаболизма, как часто и много употребляли вещество, по этому сроки от 3 недель до 3 месяцев, вообще обычно месяца вполне достаточно. Чем-то особенным повлиять вы на это не сможете. при выявлении возьмут под наблюдение. Вы можете для своего спокойствия в любой аптеке тест купить и проверить, скорее всего уже ничего не покажет.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Период выведения марихуаны действительно может затягиваться на длительное время, особенно если в организме много жировой ткани. На скорость выведения к сожалению никак не повлиять. Проверьте себя сами тестом из аптеки. Если наркотик будет выявлен, то могут поставить на учет.
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая возраст, а значит можно предположить хороший метаболизм (обмен веществ), то вероятно, и даже скорее всего, что препарат полностью вышел из организма, но для рекомендую взять аптечный тест и попробовать на нем.
Если на нем отрицательно, то значит препарат действительно вышел.
Старайтесь пить больше воды, можно попробовать сорбенты (возможно они смогут оказать положительную динамику).
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, на процесс выведения марихуаны из организма вы никак повлиять не мож, обычно мес достаточно для выведен ия марихуаны из организма, для успокоения мож сделать тест из аптеки дома.