Боли в груди слева

Женщина, 40 лет.Неделю сильно болит слева. Левая часть грудины. По ощущениям над грудью ближе к подмышке. Отдает в руку. Боли следующего характера:сильно ноющие, обдающие жаром, давящие, с припеком. Отдают в левую руку и она тоже горит. Есть одышка и нехватка воздуха. Есть экг прошлого года. Сегодня снова сделала экг и врач не увидел сильных изменений по сравнению с прошлым годом. Сказал тахикардия и в принципе более ничего серьёзного. На руки сегодняшнее экг отдадут позднее. Могу приложить только прошлогоднее экг. Скажите пожалуйста, могут ли быть боли именно в сердце, основываясь на экг? Боль за неделю измотала (((

Удален желчный пузырь
41 год

Здравствуйте, скажите, а боль, что вы сейчас ощущаете, связана с физической нагрузкой?
Если она возникает, сколько по времени длится и от чего проходит?
Какие цифры артериального давления у вас регистрируются?
Вы курите?

Ирина Владимировна, здравствуйте! Давление 120 на 80. Не курю. Никакой физической нагрузкой не занимаюсь. Болит независимо от смены местоположения. В течение дня то боль усиливается, то немного ослабевает. Вот сейчас жар в левой половине и рука горит прям.

Правильно я поняла, что если я попрошу вас подняться на 3-5 этаж, то боль не появится, вы спокойно перенесете нагрузку? Ну может быть одышка будет небольшая,но описанные жалобы у вас не появятся,верно?
Артериальное давление у вас хорошее.
Отлично, что не курите.

Ирина Владимировна, сегодня в поликлинике поднималась. Боль не усиливается. Одышка и нехватка воздуха присутствует в принципе и без поднятия

Принятый ответ

Больше описываете неврологическую боль.
Нужно посетить невролога, выполнить УЗИ сердца (ЭХОКГ), сдать общий анализ крови, б/х: холестерин, ЛПНП, триглицериды, АЛТ, АСТ, КФК, КФК-МВ.

Ирина Владимировна, вот сейчас у меня утихла боль и осталось жжение в груди и руке. Месяц назад пере

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Данных за ишемию нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь