Температура при приеме антибиотика — вопрос №1848974
Здравствуйте. У ребенка 5,5 лет 20 января начал покашливать поднялась температура с утра до 37,2 к вечеру уже была 38,2. 22 января вызвали педиатра назначила сдать мазки на вирусы (высеялся грипп А) и следующее лечение:
Тантум Верде 3 р/д
Аква-марис 3 р/д
Виброцил 2 кап 3 р/д
Аскорил 2,5 мл 3 р/д
Ингавирин 5 мл 1 р/д
24 числа начали прием антибиотика клацид 250 3 мл при весе 19,5 кг 2 р/д, потому что в ночь на 24 температура поднялась до 39,7 градусов.
Педиатр сразу сказала,что если 3 дня более 38 температура пить антибиотик.
Младший ребенок в тоже время стал покашливать и температура поднималась 2 раза до 37. Высеялся метапневмовирус. Но мы только всей семьёй затяжно отболели все. Может ещё не ушел из организма. У младшего хорошее самочувствие.
Беспокоит старший. Два раза жаловался на боли в области пупка в начале болезни,после похода в туалет налаживалось.
Вопрос следующий: 25 января были у педиатра на приеме, лёгкие нормально, горло рыхлое красное, температуры не было. Уехали в область к родителям долечиваться. Сегодня ему хуже, вялый, глазки больные и температура весь день 37,3-37,7. Сейчас в 20 часов измерила 38,5. Что делать? Через 2 часа дам антибиотик 6 раз, т.е третий день.
Извиняюсь что целая летопись, но боюсь упустить что-то важное.
Возраст: 35
Хронические болезни: У ребенка аденоиды 2 степениНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!