Что вас беспокоит?
У дочки температура без симптомов 4 суток 39,7
Добрый вечер,в понедельник в 15.00 у дочки поднялась температура 38,6,сбила нуроыеном, потом каждые 2,5-3 часа поднималась до 39,ночью так же,во вторник поднялась до 39,7 вызывала скорую,в больницу забирать не стали, врач педиатр сказала что сейчас грипп такой ходит и дня через 2 появятся признаки (сопли,кашель,горло) В итогу 4 дня температура 39,7 перерывы маленькие между Принсом жаропонижающих, в скорой и педиатр сказали что по такой температуре подключать еще но-шпу и анальгин,так и делала,давала с нурофеном или парацетамолом половинку но-шпы и четверо. Анальгина. Сегодня проснулись с температурой 35,4(ночью была 37.8 ничего не давала) весь день 35,4 -35,6 ребенок бледный,аппетита нет ,признаков никаких нет,ни горло ни сопли ни кашля нет совсем.Со вчерашнего дня даю флемоксин 250 2 раза в день.чегодня сделали рентген,пневмонии нет.Врач в инфекционке сказала сменить антибиотик на азитромицин 4 мл (200мг) Подскажите почему такая температура и никаких больше симптомов нет
Принятый ответ
Здравствуйте сдавали ли анализ крови и мочи?
Какой вес ребёнка?
Надежда Александровна, вес 15.800
Надежда Александровна, ребенку 5 лет
Доза флемоксин солютаб на ваш вес 250 мг 3 р/д
После перенесенной инфекции бывает астенический синдром- когда понижается температура.
Принятый ответ
Здравствуйте.Иногда вирусные инфекции могут протекать с повышением температуры ,без других симптомов .В
При вируснии инфекции /гриппе температура может повышаться до 10 дней .Антибиотики при отсутствии бактериальных осложнений не показаны .Рекомендую сдать ОАК,ОАМ.
Маржанат Магомедовна, анализы прикрепила
Маржанат Магомедовна, анализы прикрепила
По результатам анализа крови у ребёнка бактериальная инфекция .Антибиотик в этом случае показан .Критерием эффективности антибактериальной терапии является увеличение интервалов между повышением температуры,а так же тенденция к снижению температуры ,оценивать можно спустя 72 часа от начала терапии
Маржанат Магомедовна, но ведь эта бактерия должна себя как то проявить? Просто сегодня появились хлюпанья в носоглотке, и больше ничего, температуры нет сейчас ,наоборот низкая .другой врач сказала заменить на азитромицин.стоит ли нам менять антибиотик ?
Я считаю ,что нет смысла менять флемоксин на азитромицин ,антибиотики пенициллинового ряда широкого спектра действия . Ваш доктор не прокомментировал по какой причине хочет поменять антибиотик ?
Маржанат Магомедовна, заподозрила бактерию микроплазму
Для микоплазменной инфекции не характерна высокая температура ,чаще всего это сухой длительный кашель и длительная субфебрильная температура .Я рекомендую пропить полный курс флемоксина 5-7 дней .
Маржанат Магомедовна, спасибо, подскажите , я уже много всего надумала, просто странно ,что такая температура высокая и в без симптомов, бывает вообще так? Всегда у нас температура сопровождалась хоть чем то, были отиты, ларинготрахеит, ангина,но что ьы без всего, первый раз такое
Иногда единственным симптомом может быть температура .
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
При вирусных инфекциях температура тела может повышаться 7-10 дней, волнообразно.
Сейчас температура тела нормальная?
Анализы сдавали перед назначением антибиотиков?
Валентина, да, анализы прикрепила,сейчас температура 36.0
Уточните возраст пожалуйста
Валентина, 5 лет
Валентина, подскажите по анализам пожалуйста, просто врач ничего не говорит
Елена, в анализе крови действительно есть признаки бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты, нейтрофилы), антибиотик показан, эффект от антибиотиков оцениваем через 72 часа.
Анализ мочи в норме.
Ребёнок кушает, пьет?
Ушки смотрел доктор?
Валентина, нет ушки не смотрела,нас только слушали, смотрели горло и тело.В инфекционной врач нам сказала заменить антибиотик на азитромицин 4 мл(200мг) сегодня ездили к врачу на консультацию
Валентина, назначила 1 р в день 5 дней
Валентина, пьет много, кушает плоховато по немного
Валентина, появились хлюпанья в носоглотке но сопли не текут
Показаний до смены антибиотиков нет.
Эффект оцениваем через 72 часа, сейчас температура тела нормализовалась, поэтому не вижу повода для смены антибиотиков
Валентина, спасибо большое, я уже себе надумала много всего, просто странно что температура такая высокая и без симптомов , разве так бывает?
Да, может быть, возможно симптомы появились, но вовремя начат антибиотик
Валентина, помогите пожалуйста,сейчас у дочки температура 34.6 спит вся потная и холодная,что делать? Переживаю очень
Согрейте ее, укутайте, давать теплое и сладкое питье.
Это нормальная реакция на фоне выздоровления, плюс ночью температура тела минимальная
Валентина, а если температура еще понизится, скорую вызывать ? Под одеяло бутылку с теплой водой положила. Подушка вся сырая, голова мокрая у нее.Стоит ли будить?
Нет, пусть спит, не переживайте, температура восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте) снижение температуры до субнормальных значений часто проявляется в периоде выздоровления от инфекции. Это временное явление. Астено-вегетативный синдром так проявляется.
По оак признаки бактериальной инфекции, антибиотик показан полным курсом
Похожие вопросы по теме
- 18 Апреля 20181 ответ
- 6 Декабря 201862 ответа
- 6 Марта 20191 ответ
- 7 Марта 20192 ответа