Консультация гинеколога /

Расшифровка результатов крови на инфекции — вопрос №1849515

Добрый день! В 15-16 акушерских недель беременности сдавала кровь на ифнекции, результаты выдали спустя только 2 месяца. Расшифруйте, пожалуйста, результаты, что они значат? и какие опасности несут для ребенка? Срок уже 19 недель.
Все результаты мазков, пцр, крови, общего анализа мочи, мочи на бак посев - все хорошие, без патологий и отклонений. А по крови что-то страшное на инфекции пришло. Про вирус герпеса и цитомегаловирус я в курсе, так как болела ими в детстве.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, инфекции,передающиеся половым путем мы диагностируем с помощью Мазка ПЦР, все остальные методы являются недостоверными.
По поводу чего вам брали этот анализ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте. В женской консультации мой гинеколог отправила меня сдать кровь на эти инфекции, так как вставала на учёт по беременности. Сказала, что это обязательный анализ и его нужно сдать до 16 недель беременности. Мазки и всё остальное - всё хорошее, поэтому я сама не пойму почему вылезли какие-то инфекции.

Акушер, Гинеколог
По анализу крови мы не можем поставить диагноз хламидиоз, поэтому лучше сдать ПЦР мазок на хламидии, если результат будет отрицательным, то лечение не требуется
Клиент
Татьяна Андреевна, при постановке на учет гинеколог брала мазок пцр (помню в обменную карту записывала и проговаривала) и результат отриц. написала. Это наверное как раз и брали мазки пцр на эти инфекции?
Акушер, Гинеколог
Уточните у гинеколога какой именно анализ брали
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро!
Инфекции с G- это иммунитет(краснуха,герпес,цитомегаловирус). Там где М - это заболевание, требует лечения. Хламидийная инфекция может давать хламидийный артрит (артрит может быть единственным симптомом).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Я как забеременела, перестала заниматься в тренажерном зале и у меня стали болеть колени (болят они когда не занимаюсь спортом или были перерывы). Это и модет давать такой анализ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, инфекция может поражать не только суставы, ее необходимо пролечить.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Светлана, у меня были и есть такие пациентки. Когда выявленная инфекция есть именно в крови ее необходимо лечить. Значить есть поражение организма.
Даже была пациентка, у которой сам ПЦР на хламидии был отрицательный, а кровь выявила инфекцию.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас положительный иммуноглобулин М хламидии - это ИППП, но по крови оно не диагностируется, нужно сдать мазок из влагалища методом пцр на хламидиии трахоматис
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, при постановке на учет гинеколог брала мазок пцр (помню в обменную карту записывала и проговаривала) и результат отриц. написала. Это наверное как раз и брали мазки пцр на эти инфекции?
Клиент
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, наверно, но хотелось бы точности. Если пцр отрицательно, то лечение не требуется
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас есть иммунитет к краснухе, ЦМВ, герпесу. И выявлен вы антитела М к хламидиям, но по крови мы не ставим это заболевание, нужно сдать мазок методом ПЦР диагностики.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, при постановке на учет гинеколог брала мазок пцр (помню в обменную карту записывала и проговаривала) и результат отриц. написала. Это наверное как раз и брали мазки пцр на эти инфекции?
Гинеколог, Акушер
Светлана, уточните у своего врача