Возможна ли беременность?
Здравствуйте,после менструации перед овуляцией был незащищённый па,без окончания внутрь, потом уже после овуляции было тоже несколько незащищённых па,в разные дни, тоже без окончания внутрь. Скажите пожалуйста, возможна ли беременность, в интернете пишут,что можно забеременеть от смазки?
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, не переживайте
Принятый ответ
Рина, здравствуйте!
Без эякуляции внутрь влагалища беременность очень маловероятна. Но это не надежный метод контрацепции, особенно в дни рядом с овуляцией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вы на 100% уверены, что эякуляции не было, то и беременность никак не наступит.
Нет, от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции. Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Через 10 дней после последнего ПА Вы уже можете сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - беременности нет.
На будущее выберете более надежный способ контрацепции, чем ППА, например, презерватив или прием КОК
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вы уверены, что не было эякуляции, то переживать не стоит
Но ппа часто даёт погрешности
Забеременнеть всегда есть риск
Особенно если было несколько половых актов за пару часов