Болит бок у подростка
Здравствуйте сыну 15 лет уже 2 недели болит бок с правой стороны на уровне талии боль не сильная Но если по десятибалльной шкале то где-то 2 сделали УЗИ органов внутренних всё нормально единственное Доктор сказал что с правой стороны очень много собралось газов в кишечнике прописали пить мотилегаз вот пьём 4 дня ну как болела так и болит независимо от еды Может с утра болеть может целый день не болеть другое ничего не беспокоит в туалет ходит через день Нормально запоров нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Загрузите УЗИ обп.
С чем связываете появление жалоб?
Антибиотики недавно не принимали?
По кишечнику сдайте
Кал на СКР кровь методом иха
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Водородный дыхательный тест на сибр.
Также стоит сдать
Оак
Кровь на срб.
При положительном тесте на сибр обсудить с очным врачом назначение альфа-нормикса
Сейчас можно пепсан р по 1 капс 3 рд. 2 недели
Диета fodmap
Мария Александровна, скажите а калл на скрытую кровь зачем
Для исключения проблем в кишечнике.
Вероятно есть срк, но это функциональное нарушение, но этот диагноз требует исключения других причин.
Также возможен сибр.
Если пепсан не подействует, то можно метеоспазмил попробовать.