Болит в правом подреберье
Добрый день! 6 Декабря была резекция правого легкого и плевроэктомия, рецидивирующий пневмоторакс. Выписали из больницы спустя неделю, 20 снова пневмоторакс, поставили дренаж. Воздух не отходил больше. 14 января после небольшой физической нагрузки сдавило в подреберье. Покалывания, жжение, боль при глубоком вдохе, при смене положения тела, при движении. Сделали рентген -пневмоторакса нет. Анализы сдавать только 29, а к пульмонологу 3 февраля. Что это может быть, что можно сделать и не перейдет ли в хроническую форму. Терапевт прописала индометацин, подозрение на плеврит.
Здравствуйте. По вашему описанию нельзя исключить невралгию, так как есть связь боли с движением.
Назначение Индометацина на 7-10 дней оправдано.
Добавьте Мидокалм 150 мг или Сирдалут 2 мг в сутки до 10 дней.
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ для исключения воспалительного процесса.
Посетите невролога очно.