Консультация терапевта /

Консультация анализов — вопрос №1850017

Здравствуйте, у меня температура держится около месяца 37.5 выше не поднимается , колит внизу живота справа иногда , телу то жарко то холодно , засыпаю часа полтора потому что начинаю засыпать а я проваливаюсь будто куда то и открываю глаза сразу , иногда печёт сильно спина , делали МРТ головы грудного отсека и шеи с сосудами сказали все нормально , сказали остеохондроз , иногда бывает такое что сижу или нечего не делаю становится как то мутно в организме но быстро начала себя успокаивать а вот по ночам тяжело уснуть , еще у меня полтора года в одном ухе шум будто слышу свой пульс . Иногда начала кружится голова слегка и в глазах будто мошки .

Возраст: 24

Хронические болезни: Нету

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю анализы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо , жду
Я так хотела что бы именно вы мне ответили спасибо большое

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Благодарю, мне очень приятно. По анализам: признаки гемоконцентрации, - увеличено количество тромбоцитов. Это говорит о недостатке питьевого режима. Снижены средний объём тромбоцитов и ширина распределения тромбоцитов по объёму. Это говорит о недостатке витаминов В и прежде всего фолатов и кобаламина. В моче: мутность, плотность по верхнему референсу, лейкоциты, эритроциты, эпителий, бактерии. Не было в момент сдачи анализов менструации? Витамин Д понижен он должен быть равен весу тела. Анализ HOMA повышен - это повышена резистентность клеток и тканей к инсулину и повышен риск развития сахарного диабета. Инсулин в пределах референса, но это много, его уровень надо стараться держать не выше 6. Рекомендую убрать все перекусы, именно они и повышают инсулинорезистентность. Питание по режиму, добавочный сахар убрать или снизить максимально, простые углеводы тоже снизить по максимуму.
Клиент
Михаил Николаевич, менструации не было , у меня задержка постоянная по месяцам
Клиент
Михаил Николаевич, а что вы можете посоветовать по лечению ? Вот что бы не развить свхарный диабет .
У меня там высокий сахар в анализах ?
подскажите еще пожалуйста, у меня начинаются будто панический атаки по ночам плохо сплю но атаки не сильные пульс в норме , можете что-то посоветовать ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В таком случае это признак инфекции мочевыводящих путей и скорее всего есть конкремент, потому как и эритроциты и лейкоциты и слизь и клетки эпителия. Рекомендую пересдать анализ, с соблюдением гигиены, вход во влагалище закрыть ватным диском или тампоном. Сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей. К приёму Монурал 3,0 однократно и далее на 7-10 дней Фитолизин в виде пасты (предпочтительней) или капсул.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
панические атаки и плохой сон это инсулин высокий, он антагонист гормона мелатонина. Если скушали на ночь сладкое, то на сахар выходит инсулин и начинает работать- проводит глюкозу в клетки через мембраны и в эту ночь не может выйти работать мелатонин - а это очень важный гормон, который у детей отвечает за рост, а у взрослых восстановление и физическое и эмоциональное, залечивание всех ран.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Сахар не вижу - прикрепили? Просмотрел несколько раз - не найду
Клиент
Михаил Николаевич, а подскажите пожалуйста что можно выпить на ночь что бы хорошо засыпать и быть спокойной ? Но Сахар уберу спасибо
Клиент
Михаил Николаевич, я сдавала Сахар в мае я могу скинуть сейчас пару минут найду
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. Принимаем 3 недели, затем делаем перерыв на 1-2 недели и можно начинать второй курс. Элтацин таблетки подъязычные, препарат увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц.
Клиент
Михаил Николаевич, а глюкоза это не Сахар?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В мае - это давно уже, анализ не информативен. Его надо в один день с инсулином сдавать и хорошо бы с гормонами щитовидной железы ну и остальными тоже
Клиент
Михаил Николаевич, да прикрепила глюкозу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, глюкоза - сахар. Посмотрел сахар - норма.
Клиент
Михаил Николаевич, я чуть не поняла про сахарный диабет , Сахар и инсулин разное ?
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите это все безопасно для психики пить ? То я переживаю очень когда таблетки пью
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Насчёт цикла нерегулярного -это тоже проделки инсулина и повышенного индекса HOMA , как только отрегулируете питание, сахар, простые углеводы, дело наладится, но не сразу, через 2-3-4 цикла. Сейчас рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, или больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, альгодисменорею, овуляторные боли. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Стрессовит это БАД, содержит два комплекса: один на растительной основе (липа, пустырник и хмель) и второй комплекс - витамин В6 пиридоксин и магний, как раз для психики очень хорошо, стабилизирует нервную систему и оказывает мягкое седативное действие. Элтацин это комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина) -регуляторы обмена веществ, его применяют при физических перегрузках у детей и особенно у детей-спортсменов, чтобы меньше уставали и хорошо спали
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это звенья одной цепи, но диабет это диагноз и его нет на сегодня, но инсулин надо держать под контролем и всем это рекомендую. Каждый приём пищи или перекус вызывает выброс инсулина и если слишком много его вызывать этот механизм может поломаться. Поэтому сели, покушали и всё, до следующего приёма пищи только пьём воду, ни конфетку ни печенье не перехватываем иначе опять выйдет инсулин. На ночь тоже сладкое не кушаем.
Клиент
Михаил Николаевич, и еще подскажите пожалуйста насчет ухо
У меня слева в одном ухе шум уже года полтора никто не может понять почему он начался
Я тогда сильно переболела и через неделю начался шум
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
у ЛОРа проверялись? Невролога посещали? Замечали связь с погодой - нет реакции на снег или дождь?
Клиент
Михаил Николаевич, у Лора я была сейчас прекреплю что она мне написала пить и сказала что нужно лечить нос пооому что уши зятянуты но мне это не помогло
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста а вот зрение может быть связано с паническими атаками просто я постоянно будто плохо вижу , смотрю а у меня будто мошки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, это связано
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, все что вы написали выше препараты их можно вместе пить верно ?
Терапевт
Анастасия, здравствуйте?

1. У вас общий анализ мочи с признаками воспалительного процесса. Спина печет и боли внизу живота, и сохраняющаяся температура из за этого могут быть.
В моче признаки воспаления- инфекции мочевыводящих путей .
Рекомендую УЗИ почек посмотреть в динамике, нет ли пиелонефрита.
Пока можно Канефрон Н 2др* 43 раза в день.
И главное- Фурамаг 100мг* 3 раза в день на 7 дней.
После лечения контроль анализа мочи.

2. Витамин Д низкий еще.
витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте я плохо сдала мочу скорее всего
Вот думаю пересдать мочу
Терапевт
Пересдайте на днях обязательно. С соблюдением условий гигиены.
Пересдайте тогда не общий анализ мочи, а анализ мочи по Нечипоренко. Так и называется, он будет точнее
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов признаки бактериальной инфекции мочевыводящих путей.
Ципролет 500мг по 1*2 в день 7-10 дней
Канефрон по 2т 3 раза в день 14 дней
Курантил 25мг по 1*2 в день 14 дней
УЗИ почек и мочевого пузыря.
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Терапевт
Ответ выше написала.
Терапевт
Здравствуйте! По анализам есть признаки инфекции мочевыводящих путей
Обильное питьё, так как есть признаки недостатка употребления жидкости, включая клюквенный морс ( очень хороший уроантисептический эффект)
Можно заваривать бруснивер по 1 фильтр-пакету 3 раза в день
Урефрон по 2 таб 3 раза в день 1-2 месяца
Нужно решить с приёмом антибиотиков
Нужен результат БАК ПОСЕВ МОЧИ
В качестве антибиотики супрекс или панцеф 400 мг 1 раз в сутки в течение 5 дней на фоне защиты микрофлоры препаратом пробио по 1 капс 1 раз в день в течение месяца

Также вит Д в недостатке, рекомендую вит Д 5 тыс МЕ ежедневно в течение месяца, затем переход на ежедневную профилактическую дозировку 2 тыс МЕ. В качестве вит Д - аквадетрим или детримакс
Клиент
Анна Николаевна, подскажите а с Инсулином все хорошо?
Клиент
Анна Николаевна, и подскажите пожалуйста на счет ухо в левом что это может быть ?