Консультация детского невролога /

Узи шейного отдела — вопрос №1850496

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, что значит нестабильность шейного отдела позвонков в заключении ?
Это серьезно ? Массаж нужен ребенку ? Как сказали что слабые мышцы ,это так ?
Узи предоставляю.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день . По узи ничего критичного нет . Какие жалобы ? Что умеет ребенок ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, жалоб нет, нас просто офтальмолог отправил на узи ,чтобы исключить кривошею, потому что у ребенка зрения 0 сейчас ( Ребенку 1,3). Родители оба близорукие.
Ну по узи кривошеи нет.
По умением ,ребенок пошел в год ровно.
Сейчас уже бегает ,танцует, собирает пирамидку (пока в разнобой) ,хлопает в ладоши, указательным пальцем стал показывать но пока редко.

Невролог, Детский невролог
Неврологической патологии у ребенка нет , лечение не требуется . Не переживайте . Можно укреплять мышцы , лфк, бассейн
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо большое за ответ!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по уши ничего критичного, анатомические особенности, а какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, жалоб нет, офтальмолог отправил на узи ,чтобы исключить кривошею т.к у ребенка (год 1,3 ребенку) зрение сейчас 0.
Родители оба близорукие. По узи кривошеи нет, только вот написано нестабильность шейного отдела.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это вполне допустимо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки повышенной подвижности позвонков относительно друг друга. Необходимо укреплять мышцы. Уточните возраст ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, Ребенку 1,3 сейчас
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Проделайте курс массажа и физиолечения.
На будущее-исключить кувырки.
Клиент
Ирина Анатольевна, поняла ,спасибо за ответ.
Невролог, Детский невролог
добрый день, по узи критичного ничего нет, никакие мероприятия по этому поводу делать не надо, что именно у вас по зрению?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, по зрению офтальмолог сказала что ребенок уже близорукий (0 говорит сейчас у него) хотя в его возрасте должен быть запас +3 говорит.
Мы с папой оба близорукие
У меня -4
У мужа -1,5
Говорит что наследственно у него скорее всего ,но на узи отправили на всякий случай ,чтобы кривошею исключить ,думали из за него зрение у него такое.
Невролог, Детский невролог
поняла, ну данных за кривошею особо нет, сами замечаете у ребенка что есть предпочтительная сторона поворота головы?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет не замечала,с этим проблем нет, спит на обеих сторонах, ну и ходит когда, нет такого чтоб как то голова там смотрит в одну сторону ,вертит ей хорошо в обе стороны.
Невролог, Детский невролог
Поняла, клиника кривошеи это наличие предпочтительной стороны, поэтому в принципе клиники нет, понятно что по узи тоже должно было быть все хорошо, тогда переживать не о чём !