Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1850780

Здравствуйте.

Меня беспокоит, что ребенок плохо ест.
Прочитала, что сниженный аппетит может быть вызван анемией. Сходили на всякий случай сдали анализы. Посмотрите пожалуйста, какие результаты? Всё ли в норме?
И может сразу подскажите, чем низкие показатели «поднимать»?

Заранее благодарю!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, все хорошо
Пить препараты железа не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализам все хорошо. Возможно причина сжиженного аппетита в другом (неправильный режим питания, частые перекусы углеводными продуктами, астеновегетативный синдром, паразитарный фактор), нужно разбираться. В первую очередь разобраиь как, когда и что ест ребёнок. Так де есть стимулирующие препараты, которые повышают аппетит, например, элькар.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
- Лейкоциты-8,64 это норма( верхняя граница нормы 15)
- Гемоглобин- 117( у деток до 3-х нижняя граница норма 110, после 3-х лет - 120), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Железо и ферритин в норме. Признаков анемии и скрытого дефицита железа нет.
Искать причину плохого аппетита надо в другом.
Надо понять ребенок не кушает все или он избирателен в еде.
Необходимо исключить глистную инвазию, тем более если малыш ходит в садик.
Если необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.