Красные подкожные точечки на своде стопы
Подскажите пожалуйста! У меня на своде обеих стоп красные подкожные как бы точечки, их нет на пятке и на пальцах они только посередине стопы, то чешутся то нет. Подскажите,что это и что делать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это Петехии сосудистые высыпания, на фоне может быть длительной нагрузки, приёма лекарственных препаратов, потения.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Акридерм смешать с гепариновой мазью1 :1 - 2 р в день 7дней.
Баню прка не посещать.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, коагулограмму.
Хб носочки.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас петехиальные высыпания и они сами по себе заболеванием не считаются. Это симптомы различных болезней и состояний организма ( болезни сердца и сосудов, приём лекарственных препаратов, аутоиммунные заболевания, инфекции)
Вам нужно выяснить причину вашего состояния.
Нужно обратиться на очный приём к терапевту (оак, оам, б/крови, коагулограмма, УЗИ обп, омт и это только клинический минимум)
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может быть нагрузка,давление,перенесенные вирусные инфекции
Рекомендую :
-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-узи сосудов нижних конечностей
-исключить нагрузку
Принятый ответ
Здравствуйте, это петехиальные высыпания , сосудистые : наружно крем акридерм Гента или фуцикорт, ограничить водные процедуры и нагрузку на ноги. Внутрь аскорутин 1 таб 3 раза в день