Почему горят уши

Добрый вечер. Длительно пью телмисту ам 5мг амлодипина и 40 мг телмирстана.в последнее время именно вечером горят уши краснеет лицо и бывает ,что наоборот поднимается давление.как быть?можно отменить 5мг сразу амлодипина и продолжать пить телмиста 40мг.спасибо.

Повышенное давление
42 года

Здравствуйте, Эдем!
Да это реакция от амлодипина.
Вы можете его отменить, усилив дозу телмиста до 80 мг или тоже на комбинацию, но с диуретиком - телмиста н 12,5+40.
Будьте здоровы!