Консультация педиатра /

Лимфоциты в крови — вопрос №1851900

Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, общий анализ крови .
Возраст 32 года ,ребенку 2 года .
Чувствую усталость, нехватку сил ,и вот решила кровь сдать.
Думала низкий гемоглобин.
Превышены лимфоциты ,что это может быть ?
Стоит дальше проходить обследование?
Во время беременности и в период кормления высыпало разными попиломами .

Возраст: 32

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Лимфоциты отвечают за вирусную инфекцию.
В процентном составе по верхней границе нормы. Но мы смотрим абсолютное значение. Оно в норме

У вас всё хорошо.
Сдайте кровь на витамин д, ферритин, ттг
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо)
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет,остальные показатели в пределах возрастной нормы, нужно вам сдать ферритин, сывороточное железо,Вит д3 и b 12.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое)
Педиатр
Здравствуйте. Лимфоциты у Вас не повышены, они в норме, лейкоцитарная формула привольная.

Доосбледуйтесь - ферритин, общий белок, ттг, т3, т4, витамин Д.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. В лейкоцитарной формуле в процентном отношении имеется повышение лимфоцитов. Но необходимо учитывать абсолютные значения. Они в норме.
Для исключения дефицитов необходимо выполнить биохимический анализ крови ( ферритин, железо, витамин д. гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ)
В настоящее время с целью профилактики можно принимать аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день.( Витамин д, цинк, витамин с
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, лимфоциты повышены в процентах и совсем незначительно, клинического значения это не имеет. Рекомендую сдать анализы на ключевые дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую маме принимать витаминные препараты для кормящих Компливит-мама или Элевит-кормление, или Супрадин и сдать анализ на анемический профиль ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, инсулин, индекс HOMA, липидный профиль. Папилломы в большом количестве это говорит об инсулине, рекомендую из рациона исключить или минимизировать добавочный сахар, простые углеводы, перекусы, потому как каждый приём пищи это выброс инсулина. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое