Впадает в истерику

Здравствуйте, дочке скоро 5 месяцев, при виде чужих плачет , на руки если возьмут так вообще впадает в истерику что потом успокаиваю по пол часа , раньше такого не было , всегда приходили гости, приходят гости даже смотреть на себя не дает плачет , кричит . Что это может быть и почему ?? Не плачет только с мамой папой и сестренкой старшей

Нет
25 лет

Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально. Как раз к этому возрасту ребенка начинает реагировать на «своих и чужих». Приучайте ребёнка к пока еще малознакомым людям постепенно, не давайте держать на руках при первом же знакомстве.