Шишка подмышкой у ребенка

Добрый день! Обнаружила у ребенка подмышкой шишку, фото прилагаю, на ощупь мягкая, немного болезненная, возможности сегодня попасть к врачу нет, что это может быть? К какому врачу лучше записаться? Надо ли сдать какие-то анализы, пока будем ждать приема?

Принятый ответ

Доброе утро! Да, к хирургу обязательно, чтобы доктор потрогал, пощупал и определил что это. При возможно до консультации сделать узи.

Принятый ответ

К хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Что-то беспокоит, боли , температура? Или это случайная находка?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Скорее всего это лимфоузел . Но нужно очно посетить хирурга и по назначению сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обязательно попасть на очную консультацию к детскому хирургу, до этого сделать УЗИ мягких тканей в данной области. Это может быть как увеличенный лимфоузел, так и кистозное образование.