Смесь,срыгивание
Здравствуйте. Мы на ИВ,ели нитролон, но когда к нам педиатр к нам пришел и сказал что аллергия и живот твердый. Но на лице было несколько точек не много,Поменяли на НАН и больше стала сыпи и срыгивала ,в 1 месяц проходили врачей и еще сказала что у нас аллергия, переходите на НАН гипоаллергенный, срыгиваний стала меньше. Перешли где-то месяц назад. Сейчас заболели, один день была температура. Обильное питье было и воздушный душ,без памперса,на вечером уже не было температуры,но сопли и кашель есть . Промываем аквалором,высасываю сопли,сегодня высосала и было две очень маленькие точки крови (фото приложу) Стала меньше есть и срыгивать опять . Кал мы сдавали все было хорошо. Очень переживаю что не доедает и опять срыгивает больше двух ложек.Нам 2 месяца,вес при выписки 4040 в 1 месяц 5.200, сейчас где-то 6.300 дома взвешивались.
Здравствуйте. Вес у Вас хороший.
Точки крови, потому что повредили слизистую, так бывает, ничего страшного.
Стул не изменился? Как часто срыгивания?
Алина Александровна, Стул у нас всегда если один день не сходит,на второй день обязательно. Я не знаю почему она велела поменять смесь, только поговорив с други врачами,я поняла не стоило менять смесь, после каждого кормления, паньше было прям чуть-чуть. А сейчас много(
Если месяц на новой смеси все было в порядке, вряд ли она не подходит и срыгивания из-за нее. Скорее всего, на фоне текущей орви, насморка, ребенка давится и срыгивает.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Алина Александровна, Спасибо большое?А почему может не доедать смесь?Мы еще вставляем кипферон 2р в день. И деринат в нос по 1нажатие и за щеку,в 3р в день.
Деринат нельзя использовать, кипферон не эффективный препарат. Лечение орви только симптоматическое, промывание носика, теплое питье.
На фоне болезни малыш может меньше кушать.
Алина Александровна, Два дня мы использовали( Почему нельзя вроде там написано с рождения?
Это не эффективный препарат, у детей не используется, может сушить слизистую, слизи будет больше.
Алина Александровна, А сколько раз промывать носик?
3-4 раза в день, слизь удаляем по необходимости.
Алина Александровна, Спасибо Вам. Успокоили хоть чуть-чуть ?
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте .
При абкм и когда смесь не подходит вес набирают недостаточно, у вашего ребенка проблем с этим нет.
Срыгивать может и из-за того, что только что переболел ребенок. Если также много отделяемого из носа , то это провоцирует срыгивания.
Какой объем съедает ребенок за 1 кормление?
Анастасия Георгиевна, она спокойно съедала 120мл,а сейчас где-то 90мл, вчера пробовала дать 90 только,но все равно срыгнула(Да много из носа соплей.Было мало как раз вот вчера стало больше,вчера и начались срыгивания. Мы еще вставляем кипферон 2р в день. И деринат в нос по 1нажатие и за щеку,в 3р в день.
Во время текущей орви смесь не меняем однозначно.
Свечи данные без доказанной эффективности.
Кормите по требованию , больше 90 пока что не давайте .
Анастасия Георгиевна, Сейчас съела 120 мл отрыгнула ,и полежала срыгнула где-то 1 со ложку,и потом 2р прямо по чуть-чуть.
Это допустимо по объемам
Анастасия Георгиевна, Сегодня много спит,наверное то что болеет. Или из-за погоды(
Организм восстанавливается , поэтому пусть спит. Главное также , чтобы писала .
Анастасия Георгиевна, Я каждый три часа меняю,перед кормление. Вроде полный памперс. Как проверить без памперса держать?Ночью только мало писает.
Можете без подгузника наблюдать. Но что они полные - это уже снимает вопрос о том, что как писает ребенок .
Анастасия Георгиевна, Ночью только мало писает.