Консультация гинеколога /

Межменструальные выделения — вопрос №1852755

Добрый день! С 16 лет страдаю выделениями с кровью в середине цикла. Обычно с 12-по 18 день цикла, с перерывами. Прозрачные выделения, в которых присутствует кровь. Их не много, хватает ежедневной прокладки .
Сейчас заболели всей семьей, температура 4-ый день, вчера была 39. Температура у всех, не только я.
В итоге в этом месяце кровило на 16 день цикла, пила транексам, помог. Сейчас 22 день. Снова кровь. Её не много, даже не заполняется ежедневная прокладка. Но прям красные сгустки крови, маленькие, а выделения прозрачные или розовые.
Узи ОМТ делала 2 месяца назад, чуть ли не у лучшего узиста в городе. Без патологий.
У гинекологов многих была (проблема с 16 лет), в конце концов пришли к выводу, что это овуляторные кровотечения.
Болей нет, легкий дискомфорт в области матки (1 из 10 по ощущениям), всегда такие ощущения.
Сейчас уже 22 день цикла, и сейчас снова обнаружила немного крови. Может из за болезни? Или лекарств?
Пью: монтелар, левоцетиризин, берокка, йод, витамин Д, железо,
Магний Б6 400мг в сутки. Из за лечения пью Бисептол и Ибуклин, грудной сбор 1.
ВОПРОСЫ:
1.Могут ли какие-то лекарства из перечисленного вызвать кровотечения.
2. Если я 2 месяца назад делала узи и по нему все идеально, нужно ли сейчас снова обращаться к гинекологу и делать узи?
3. Может ли болезнь или температура вызвать кровотечение?
РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ СВЕЖИЕ ПРИЛАГАЮ.

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический фарингит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Данные кровянистые выделения у Вас могут возникнуть даже не от приема лекарств, а на фоне заболевания. Сбой гормональной регуляции менструального цикла на фоне ОРВИ - это частое явление
2. На 5-7 день цикла можно провести контрольное УЗИ ОМТ на всякий случай.
3. Конечно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ваше заболевание могло вызвать нарушение цикла .
Если это однократно произошло и в следующем цикле таких нарушений не будет , то нет причин для переживаний .

Вышеуказанные препараты не могли повлиять напрямую на нарушение цикла .

А кровянистые выделения в середине цикла , без дополнительных жалоб , является вариантом номы .

Гинеколог
Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Акушер, Гинеколог
Анализы в общем хорошие , соэ увеличен за счет вашей болезни с температурой .
Гемоглобин , эритроциты , ферритин в нормальных пределах , учитывая межменструальные кровянистые выделения .