Консультация педиатра /

Переменчивое настроение,головные боли — вопрос №1853446

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Дочке в марте будет 11 лет. В январе началось беспричинно может заплакать, начинаю с ней разговаривать может, что то болит или кто-то обидел,говорит все хорошо,ничего не болит, просто захотелось поплакать. Сегодня жалуется голова болит и опять плачет. С учебой не очень конечно, много что не понимает и может из-за этого переживает(Стресс), так как четвертый класс боится ВПР. еще она вздрагивает когда к ней обращаешься. Так в целом веселый,общительный ребенок (много подружек), в телефоне правда много сидит, но я вроде смотрю, что запрещенного ничего не смотрит. Но вот бывают вот такие дни плохого настроения и куда обращаться я не знаю. Может переходный возраст начинается? Может анализы какие сдать? Или к неврологу?

Возраст: 10

Хронические болезни: Рецидивирующая гематурия?

Педиатр
Здравствуйте!
Необходимо сначала исключить органические поражения.
Рекомендую сдать общий анализ крови - посмотреть уровень гемоглобина - исключить анемию.
У девочек часто бывает снижение гемоглобина, особенно с началом менструального цикла, если он начался
-И проверить гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный и витамин Д.
Щитовидная железа оказывает большое влияние на настроение человека и его эмоциональный фонд.
Если все показатели будут в норме, тогда можно будет проконсультировать с неврологом.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, следует посетить детского психолога.

Сейчас можно и безопасно пропить магний в6, он снимает иревожность
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, необходимо сдать ОАК, гормоны щитовидной железы, ферритин. Рекомендую посетить прежде всего невролога. Предполагаю, что прежде всего на эмоциональный фон ребёнка на данный момент влияет гормональная перестройка, а также стрессовые моменты в школе.