Скачет высокое давление
Более месяца маме замеряю АД - и даже на фоне приёма Моксонидина 4 мг ниже 158/80 не понижается ; после вызова скорой отказывается от госпитализации - а так бывает давлнние и 190/80 , и 175/ 85. Этамзилат 250 мг можно ли принимать при АГ ? Не ухудшит ли он состояние- не спровоцирует подъём давления? А у неё бывают очень сильные , не прекращаюшиеся носовые кровотечения.
Здравствуйте, Наталья.
Для понимания всей картины АД нужно мерить утром и вечером хотя бы неделю и будет понятен диапазон повышений и их регулярность, что даёт возможность корректно подобрать лечение.
Моксонидин это лекарство для купирования гипертонических кризов, при его самостоятельном приёме эффект не стабильный